обыкновенное чудо 10 29.03.2020 02.03.2023

“ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО” - картина, посвященная советскому кино, начиная с 1936 года по 1990 год, и частично посвященная российскому кино, начиная с 1990 года по 2005 год. Картина состоит из нескольких полотен (первоначально из 12-ти). Каждое полотно размером 200х270. Общее количество портретов на всех полотнах около 1700. В среднем на каждом полотне от 125 до 145 портретов.

Картина создана в стиле живописного коллажа, многочисленные части которого связаны или просто выделены сюрреалистичными элементами.

Выполнена картина в многослойной технике живописи маслом.

Каждое полотно имеет свою тему. Например “Сказочное” создано по фильмам-сказкам, “Военное” по фильмам о войне и т.д..

Создание сценария, включающего в себя компоновку, композицию, пропорции и тому подобное, заняло у автора много лет. На полотнах картины нет ничего случайного, ошибочного либо неправильного, начиная от эскиза и заканчивая автографом.

До непосредственного написания картины была проведена огромная работа по просмотру и отбору фильмов и актеров. Изучения фильмографий каждого актера и, очень непростой выбор ролей в которых эти актеры будут изображены на картине. Главное правило которого старался придерживаться автор – это изображение наших геров в своих лучших либо узнаваемых ролях.

На всех полотнах повторяется только один портрет, это полускрытый автопортрет автора.

Желаю ВАМ приятного просмотра.


Альбомы автора