@domowed

Victor Ovsyannikov

Природные явления Pictorial art 44 / 52 24

Природные явления ~ Victor Ovsyannikov

471

Victor Ovsyannikov – Природные явления
акрил на картоне, 37х55 см, 2017


Исходный файл: 1378×2106 px (1.6 Mb)
Добавлено: 06.06.2017
Альбом: СюрэкспРЕссиАлизм


COMMENTS: 24    Ответы

d14072017
07.06.2017 18:03   #1

это цунами как-будто.. так ярко.. необычно

domowed
08.06.2017 12:51   #2

evelina Спасибо! Это не цунами. Это моя лучшая работа ))) и последняя на этом сайте

genry
04.10.2017 02:29   #3

Работа интересная. Зря что последняя. Открытые мысли всегда чище чем маска.

domowed
05.10.2017 02:58   #4

genry Спасибо! Но уж больно говённая здесь публика в подавляющем большинстве (((После этой работы сделал с десяток других не менее интересных, но жаль тратить время на их размещение здесь.

genry
06.10.2017 16:04   #5

Конечно, а как иначе. Эта галерея маленькое отражение большой страны. А в ней по сей день массы закомплексованных, трусливых и лицемерных. Пропагандируют религию, ничего о ней не зная, хвалят авторов, а заодно и самих персонажей на их "произведениях" с целью на всякий случай "отметиться". Ругают все что не проходит обработку в их сознании и при этом за должным отсутствием аргументов переходят на личности, не давая себе отчет, что это проблема их сознания. Но это везде в России и с каждым годом все ярче и ярче. Я это заметил, когда вернулся (жил в Европе). Обидно, но ничего не поделаешь.

borislav
06.10.2017 17:12   #6

Картина просто класс!.. Но, и диалог очень интересный, – это я без сарказма.. Действительно, так думаю...

genry
06.10.2017 19:07   #7

Борислав, я просто искренне не понимаю, зачем нужно оскорблять автора если не нравится его работа. Еще всеми уважаемый Леонардо да Винчи говорил : " Критикуя, критикуй мнение, а не его автора". Можно высказать свое мнение которое разнится с мнением автора и он ответит объясняя. Так глядишь и истина прояснится и компромисс найдется. И автор с чем то согласится и критик.

borislav
06.10.2017 19:36   #8

Трудно сказать зачем нужно переходить на личностные характеристики.. Наверно, Вам, как психологу, это видней.. А, меня это меньше всего интересует: мотивы тех или иных людей, по тому или иному поводу.. Здесь мне интересны некоторые замечательные мастера, их работы и идеи, которые просто витают на сайте. Причем, мысли "новичков", часто весьма любопытны, в плане своей уникальности...

genry
06.10.2017 21:06   #10

Мне вообще нравится вести диалоги размышляя вместе с автором о его работе. Мне нравятся работы в которых нужно думать и видеть не приметное на первый взгляд. Нравится понимать автора, стараясь воспроизвести его ход мыслей в работе. Меня тоже не интересуют разные выпады, за исключением откровенной грубости, которую я вынужден читать и портить себе настроение не говоря уже о самом авторе. Это как при вождении на дороге. Я не моралист, пусть хоть на двух колесах ездят, но не там где этим мешают всем остальным. Как тут всего автору написали, он свои интересные работы теперь не выставляет. Хотя изобразил анатомически удобные позы с позиции такого положения сидя. В естественной расслабленности где это могут себе позволить не стесняясь. На нудистском пляже. Я во многих странах на обычных пляжах все это видел и ничего страшного. Все спокойны. Понять автора можно всегда. Принимать его никто не заставляет. Но при этом как интересно у думающих людей смотреть их работы...

zelinskaya1991yliya
06.10.2017 19:49   #9

Борислав и Генри Когда видишь такую беседу на душе хорошо

zelinskaya1991yliya
06.10.2017 21:20   #11

эта работа очень интересная...
я не знаю какой смысл вложил сам автор.. но я увидела, что жизнь человека перед лицом смерти... это всего лишь корм для рыб.

genry
06.10.2017 21:44   #12

Я увидел в ней многоходовость относительно разных миров отраженных на ней в качестве их представителей включая дерево, ну и конечно же учитывая само название работы.

borislav
06.10.2017 21:58   #13

Во многом согласен с Вами, Геннадий, особенно, что касается, фактически, травли Виктора Овсянникова. Не каждый может такое выдержать. Но, есть одно но, мне кажется. Некоторые люди высказывают своё отрицательное мнение по поводу работ Автора в довольно неприятной манере, по форме и по-существу. Это определенным образом характеризует самих авторов такого рода реплик, и это уже не мало. Что же касается того, что это мешает другим участникам сайта, то здесь всё просто : просто уйдите со страницы и не читайте, так мне думается. Пример: по всем федеральным ТВ каналам несут такую откровенную ложь, что уши вянут и если это всё смотреть, то можно стать идиотом. Но, Вы просто переключаете канал и смотрите что-то более приемлемое, не так ли? И здесь так же. Ведь люди имеют свою точку зрения и ее высказывают, хотя она может в корне противоречить Вашей, скажем. Другое дело Автор. Ведь он попадает "под раздачу", переключится на "другой канал" он не может. Что делать? Мне кажется, либо занимать жесткую оборону, понимая, что мнения этих людей ещё не мнение всех, – и это может быть даже полезным. Либо, действительно, искать другие площадки, где отношение к твоим работам более лояльное, что ли. Но, вообще, всё это не так просто, конечно. А, люди, которые собрались на этой площадке у меня, лично, вызывают большое уважение, несмотря на различие во многих принципиальных смыслах. Большинство из них добывают хлеб насущный нелегким трудом и при это умудряются увидеть свет в конце тоннеля, посвятить себя живописи, графике, ваянию. И делают всё это с огромной любовью к искусству, – это чувствуется!.. Те же художники, которые занимаются искусством профессионально, как правило, с трудом, продают свои работы просто по бросовым ценам, и вынужденны элементарно выживать. И несмотря на огромные трудности, продолжают посвящать себя, свою жизнь, которая очень коротка, искусству!.. Как это может не вызывать уважение!.. Мне нравятся ВСЕ участники Галлерикса, в этом узком и, одновременно, широком, смысле. Хотя со многими из них у меня расхождения в идейном, политическом и других смыслах. Но, здесь, на художественном сайте, мне на это наплевать, здесь у меня иные цели. Если мне будет нужна дискуссия на политические темы зайду на ФБ и все дела. Еще раз хочу подчеркнуть, тем не менее, мне близка Ваша жизненная позиция Геннадий, как близки общечеловеческие взгляды Виктора.

kab1955
06.10.2017 21:59   #14

Водный мир и рыбы, Воздух и орлы в небе. Земля, деревья и человек=- все тленно. Над всем занесен топор. Кровавые корни дерева. Работы положительных эмоций не вызывает, особенно кровавые корни. Может мысль и есть – не спорю, но особенно корни...!!! Смотреть на это не приятно, пусть даже смысл заложен о бренности бытия. люблю позитив! Не хочу обидеть автора ни в коей мере. раз пошла такая пьянка.... Режу последний огурец! Думайте о хорошем!!

genry
06.10.2017 22:48   #15

Это все замечательно, просто по телевизору есть возможность переключиться и я переключаюсь. А здесь я хочу смотреть автора и его работы, смотреть мнение других авторов, как собственно делаю на других работах у всех. И если мы приходим в кинотеатр на просмотр фильма и он не нравится, мы встаем и уходим из зала. Так может быть не мне нужно уходить со страницы автора который мне интересен, а тому, кто не принимает его и его работы? Такое бывает что мнения и вкусы расходятся и нет в этом ничего страшного. Зашел на страницу к автору и подумал – фу.... как мне это все не нравится.... Взял и ушел со страницы, при этом еще можно и коммент оставить – "мне не нравится". И это нормально. В этом нет ничего предосудительного. Кому то нравится, кому то нет. По части того что на этом сайте все нравятся, думаю что люди по своей природе просто не могут быть хорошими или плохими. Они разные и по части тех перепадов которые в них происходят то в одну, то в другую сторону, мы либо соглашаемся либо нет с их мнением. Но это тоже нормально. Это жизнь. Я всего лишь высказываю свое мнение о этике поведения в обществе и не более, при этом совершенно не претендуя на то что бы кому то как то формировать его собственное мнение, ибо эта территория относится к сугубо личностному участку сознания. Вот мы например с Надеждой прекрасно общаемся друг с другом, но при этом наши комментарии к работам не всегда совпадают. Так это тоже нормально. Но бывают поступки, которые я остро чувствую по отношению к кому то и как вы точно заметили как психолог могу их не только проанализировать но и постараться объяснить кому то, не принимая чью то сторону в этом, высказывая это как свое мнение раз уж это ранее было выложено не в личку а для всеобщего прочтения. Я и прочитал. А если бы автор текста не хотел что бы это комментировал кто то и читал, то ему просто нужно было это прописать индивидуально к адресату. И тогда все шикарно. Они общаются между собой на личке, а на общей странице идут общие обсуждения без каких либо уходов с этих страниц. И при всем этом я тоже уважаю не легкий труд художников которые продолжают оставаться в этом творчестве – это вполне естественно.

29011966
11.10.2017 14:44   #20

Оуууу. Геннадий. Я все пропустила. Ну наконец то с Вас стали снимать розовые очки. Я же Вам говорила, что Вы пришли в столовую, где за общим столом кушают столовыми приборами, а также употребляют пищу руками, при этом отрыгивая и попукивая. А Вы все со своей моралью что это не хорошо, что этично столовыми приборами....
Да не нужно это не кому.... Вам же вон уже сами питающиеся здесь столовыми приборами говорят открытым текстом – Геннадий, не нравится в нашей столовой? Уходите!!!
Нам здесь все нравится, особенно все те кто это все делает.
И действительно... Ну если бы это кому то не нравилось? А так ведь Вы не только против установившихся правил по приятному отрыгиванию замахнулись и по вони за общим столом, Вы замахнулись на святую святых – на администрацию столовой. Которая все это поощряет и поддерживает, а они такого не прощают, а то кто ж в столовку то ходить будет. Столовка то опустеет. Так что возвращайтесь на свой загнивающий запад и не мешайте нам тут в столовках столоваться. Кстати позвоните мне со своего загнивающего запада, как там по поясам получится. У Вас тел. отключен Московский.

Автору респект. Работа очень интересная.

borislav
07.10.2017 06:09   #16

Спасибо, Геннадий, Ваша мысль понятна и вполне обоснована. Удачи!

genry
07.10.2017 12:16   #17

Всего доброго Борислав

domowed
08.10.2017 04:42   #18

Спасибо ребята! Неожиданно поучился приятный разговор. Полагаю, что могу еще несколько свежих работ разместить )) Пусть каждый судит, как хочет

domowed
08.10.2017 06:22   #19

Говввно, а не сайт! Половину моих новых картин не показывают в новых поступлениях!!!!

29011966
11.10.2017 14:45   #21

domowed
13.10.2017 01:01   #22

Спасибо за понимание!

domowed
13.10.2017 01:07   #23

Всем, кому интересно, могу рассказать, как эта работа появилась, очень не обычно )))
Бывают моменты, когда не видишь интересных тем для работы – так было и в этот раз, а работать хотелось. Взял чистый лист бумаги и стал хаотически, сумбурно наносить на него краски, пятна, кляксы и т.п. Когда всё высохло, идея родилась сама собой, и стала делаться эта картина ))))

29011966
17.10.2017 13:12   #24

И это замечательно, когда идет изнутри.


You cannot comment Why?

Альбомы автора