@georgii-pribylov

Georgii Pribylov

Зимой Pictorial art 6 / 10 5

Зимой ~ Georgii Pribylov

215

Georgii Pribylov – Зимой
2015. 70×100. Холст, масло. Седьмая работа в проекте Отражения I. Данная картина отражает ощущение, которое автор выразил в аудиозаписи фортепианной миниатюры Е.Е. Войтенко “Утро. Напев ангелов”. На эту музыку также создана работа “Смотрящий” (И.Д. Андреев) и цифровая картина “Равноденствие” (композитор).


File: 1826×2600 px (352 Kb)
Uploaded: 03.06.2026
Album: Отражения I

Album navigation:    


COMMENTS: 5    Ответы

vvswan68
04.06.2026 17:54   #1

Интересно!

georgii-pribylov
08.06.2026 20:39   #3

Спасибо!

dreamcodeart
05.06.2026 23:28   #2

Очень атмосферная и глубокая работа. Лаконичная композиция, сдержанная цветовая гамма и тонкая работа со светом создают ощущение покоя и созерцательности.

georgii-pribylov
08.06.2026 20:48   #5

Анна, спасибо за развёрнутый комментарий! Вы точно почувствовали и описали выраженное здесь ощущение. Чувствуется большой опыт)

georgii-pribylov
08.06.2026 20:46   #4

Записывая миниатюру “Утро. Напев ангелов” я видел в музыке след тоски и большой боли. Сердце уже успокоилось, прошлое ушло, приходит светлый день. Природа давлеет, стирает следы, остаётся лишь память. Это ощущение конкретизировалось в неявный сюжет ужедшей жизни матери, давшей новую жизнь дочери, на фоне светлого зимнего леса. Однако что фон, а что сюжет? Он был здесь до, он будет после.


You cannot comment Why?

Author’s albums