@gorbatkomark0

gorbatkomark0

Украина не останавливается: вакцинация против коронавируса продолжается 14.05.2023 15:21

Главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин поделился новостью о том, что Украина будет продолжать вакцинацию против COVID-19, и это будет бесплатно. В страну прибывает около 100% вакцины, которая используется в рамках гуманитарной помощи. Главный донор - международная организация COVAX, а Украина подтвердила намерения получать вакцину в течение 2024 года. Он также рассказал, что предложено около 12 продуктов вакцины для иммунизации, но чаще всего медики используют вакцину "Джонсон" в отдаленных населенных пунктах или в сельской местности, потому что это однодозная вакцина, удобная для применения.

Также Кузин упомянул, что в Украине имеется вакцина Pfizer, которая имеет наибольший спрос и используется как в центрах вакцинации, так и в пунктах прививки. Главный санврач напомнил, что для вакцинации детей уже разрешены специальные детские вакцины Pfizer с уменьшенным содержанием антигена. Кроме того, Украина имеет возможность получать вакцину "Модерна".

Несмотря на объявление ВОЗ об окончании пандемии COVID-19, Украина продолжит вакцинацию, чтобы защитить своих граждан. Это позволит людям жить спокойно и безопасно, а также вернуться к обычной жизни. Команда специалистов нашего портала будет следить за развитием ситуации и предоставлять своим читателям самые актуальные и достоверные новости.

Подробности читайте на сайте: https://myc.news/


0



You need to log in to write a comment