Кусают ли комары в Раю? 25.06.2026 11:31
Как-то задумался - а могут ли быть комары в Раю?... Чтобы вот так летали по Раю, кусали зазевавшихся и всё такое?…
У меня получалось, что - могут.Живут же у нас в пищевом тракте бактерии, работающие нам на пользу?... Может быть, и комары были задуманы Создателем приблизительно по той же схеме. После грехопадения Адама их, конечно, перекосило и они стали вредными. Но в непадшем мире они были вот как эти бактерии, которые в пищевом тракте. Полезны. И приятны. И неожиданны. Это такие маленькие летучие приятные сюрпризы, вроде конфет. Сидишь себе такой, а тут комар — ррраз! - подлетел, укусил, и - бабах! - ты чувствуешь небольшое, неожиданное, и очень приятное наслаждение на маленьком кусочке кожи. "Спасибо, друг!" - говоришь ты этому крошечному созданию, пока искорка доставленного им наслаждения неторопливо гаснет. - "Ну, как тебе моя кровушка?" — "Амброзия, высший сорт, пил бы и пил!" - благодарно жужжит комар.
Я могу даже допустить, что в раю нападение льва с разрывание тебя на кусочки - дело приятное.
Оргазм ведь тоже, по природе своей, судорога. Только положительная.
Вопрос на самом деле только в том - положительное или отрицательное, за Бога или против Него… В мире, где нет обмана, греха, смерти - всё должно быть прекрасно, даже то, что у нас сейчас в падшем мире - трагедия. Представляю, какая там приятная потеха, когда тебя нечаянно растопчет слон!...

COMMENTS: 2 Ответы
Без комаров было бы скучно, но только не в таком количестве, с которым я столкнулась в лесу пару дней назад..
Оххх... Вы ж осторожнее там!
...
You need to log in to write a comment