@nikola1957

nikola1957

Бесы Drawings 75 / 79 5

Бесы ~ nikola1957

393

nikola1957 – Бесы
2022, 18 см на 24 см, бумага, смешанная техника


File: 2736×3648 px (1.5 Mb)
Uploaded: 19.03.2022
Album: 80ed


COMMENTS: 5    Ответы

nikola1957
19.03.2022 00:18   #1

Сегодня нашел в интернете телеинтервью одного известного историка и журналиста, которого 6 лет тому средь бела дня возле его собственного дома убили двумя выстрелами из пистолета “ТТ”. “Бес силен, черт бродит везде”,-сказал в интервью этот человек…
А утром я видел видеоролик одного публициста. Он произнес такие слова: “Сатанисты правят миром”. Я умышленно не называю имен, ощущая Дамоклов меч цензуры, который нависает теперь над каждым, кто отважится на публичное выступление. Да, страшное творится сейчас на планете! Похоже, те, кто решает судьбы людей, не знают, что такое сострадание.
Почему так? В борьбе за власть обычно побеждает тот, кто не признает закон и мораль. Поэтому во все времена власть была воплощением зла. Народ всегда мечтал о добром “батюшке-царе”, но был ли хоть раз в истории человечества такой царь?
Если судить по происходящему на планете, то можно ставить знак равенства между Мировым правительством и Мировым злом. Изменить эту ситуацию невозможно. Все, что доступно честному человеку-самому стать частичкой Добра и Света, защитить от зла тех, кого любишь. А в остальном мы бессильны. Бесы идут с факелами и мечами, идут, как хозяева этого мира, и земля содрогается от их шагов…

gritatyur1974
19.03.2022 01:35   #2

Я тоже иногда задумываюсь. Живем ли мы во времена конца света или у нас еще есть время? Поэтому говорят, что христианин должен каждый день проживать как последний: спешите делать добрые дела, не откладывайте их на потом. Это, конечно, все философия. А правда за окном другая. Жуткая. Берегите себя и своих близких.

borisovich
19.03.2022 06:22   #3

Актуальная тема, согласен с каждым словом и каждым мазком в картине! про бесов говорить не стану, они вокруг и повсюду бегают! А про царя скажу-ЦАРЬ – в русском языке буква “ц” переходит в “ч”, например конец – кончик. В нашем случае получается: царь – чарь – чародей. Царь должен был обладать высшим знанием, чтобы иметь возможность повелевать. Высшее знание даёт высшие силу и могущество. Если Вам кажется такое толкование слова “царь” невероятным, обратимся к английскому языку. К королеве Англии обращаются: “Ваше Величество”, по–английски – “Your Majesty”. В английском языке слова “majesty” и “magic” – “магия, волшебство, очарование” – можно сказать, однокоренные. Пишутся слегка по-разному, а произносятся одинаково. Получается, что титул английской королевы скрыто подчёркивал её превосходство над другими волшебниками и волхвами. Напомню, что слово “волшебник” происходит от слова “волхв”. Далее, в слове “majesty” явно прослеживается наше слово “могущество”. Вообще, английский язык на поверку оказывается очень близким русскому. Например, слово “window” – “окно” – произошло от русского слова “видно” (переставьте местами буквы “n” и “d”), а слово “avenge” – “мстить” – произошло от русского слова “гнев” (прочитайте английское слово наоборот). И таких заимствований очень много, необычно много, чтобы это можно было объяснить случайным влиянием. Итак, в слове “majesty” явно прослеживается наше слово “могущество”. Тогда титул английской королевы “Your Majesty” можно понимать как “Ваше Могущество”.

ЦАРЬ – сокращенная форма Це Заря (Цезарь). Выражение “Азм есмь царь” означало носитель света и выражалось, как Це Заря, то есть – это свет. Заря – всегда означала свет. С некоторой заменой букв произошло слово – “царь”. Детей, рожденных от царей, называли Це Саревич (Це Заревич). То есть это всё равно, как сын зари – светлый и одухотворенный.

natali19
19.03.2022 07:14   #4

ЗАВЕЩАНИЕ Николая Левашова.
"Я РУС! " – заявлял Николай Левашов и он отлично ПОНИМАЛ ЧТО И О ЧЁМ УТВЕРЖДАЛ..

"Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ, ПОЭТОМУ БУДУ БОРОТЬСЯ. НАША С ВАМИ ЗАДАЧА:

1)- ВОССТАНОВИТЬ Правду о Прошлом

2)- СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ из тех ОШИБОК, которые наши Предки допустили и отчего мы оказались в том положении в котором находимся, чтобы этих ошибок не повторять.

3)- Наши Предки НЕДООЦЕНИЛИ своих Врагов и ПРОЕЦИРОВАЛИ СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ НА ДРУГИХ" (!!!)

4)"У НАС НАРОД ОДИН ИЗ САМЫХ ОДАРЁННЫХ"

aleksandrgluhov
10.07.2022 15:13   #5

👍


You cannot comment Why?